Voile de Pérouges,Italie,XVIème siècle,lingeouvré... - Lot 363 - Art Richelieu

Lot 363
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Voile de Pérouges,Italie,XVIème siècle,lingeouvré à décor de losange,broché en coton bleu de cerfs affrontés entre des fleurs,galons géométriques (fragmentaire,décoloration). A rapprocher de: Marco Ciatti,Drappi Veluti Taffetta et Altre Cose,n° 36,p. 127 0,40 x 0,57 m
Mes ordres d'achat