Tapis Chirvan,Caucase,XIXème siècle,fond... - Lot 528 - Art Richelieu

Lot 528
Estimation :
700 - 900 EUR
Tapis Chirvan,Caucase,XIXème siècle,fond noir,décor de fleurs,médaillons et palmes sous une arcature,bordure rouge de motifs crénelés entre des galons crème et vert (réparation à une extrémité,restauration). 1,47 x 0,97 m
Mes ordres d'achat