[ARCHITECTURE]. COURTONNE (Jean). Traité... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
[ARCHITECTURE]. COURTONNE (Jean). Traité de la perspective pratique, avec des Remarques sur l’architecture, suivies de quelques edifices considerables mis en perspective […]. À Paris, Chez Jacques Vincent, 1725. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure d
Mes ordres d'achat