FOLENGO (Théophile). Opus Merlini Cocaii... - Lot 40 - Art Richelieu

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
FOLENGO (Théophile). Opus Merlini Cocaii poetæ mantuani macaronicorum […]. Amsterdam, Abraham à Someren, 1692. Petit in-8° (110 x 157 mm), vélin ivoire (reliure du XIXe s.). Un portrait à la manière noire et 26 vignettes à mi-page sur cuivre. Exemplaire s
Mes ordres d'achat