[GÉOMÉTRIE]. Le CLERC (Sébastien). Pratique... - Lot 43 - Art Richelieu

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
[GÉOMÉTRIE]. Le CLERC (Sébastien). Pratique de la geometrie, sur le papier et sur le terrain […]. À Paris, Chez Pierre Mortier, 1691. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un titre-frontispice allégorique gravé et 82 vignettes gravées (sur
Mes ordres d'achat