[SORCELLERIE]. BODIN (Jean). De la Demonomanie... - Lot 82 - Art Richelieu

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
[SORCELLERIE]. BODIN (Jean). De la Demonomanie des sorciers. À Paris, Chez Jacques du Puys, Libraire Juré, 1580. In-8° carré (160 x 227 mm), vélin ivoire souple de l’époque, avec traces de lacs. ÉDITION ORIGINALE. [14] + 252 ff. De la bibliothèque d’Estie
Mes ordres d'achat