[VOLTAIRE]. Candide, ou l’Optimisme, traduit... - Lot 92 - Art Richelieu

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
[VOLTAIRE]. Candide, ou l’Optimisme, traduit de l’allemand de Mr. le Docteur Ralph. S. l., 1759. In-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l’époque). Édition anglaise parue la même année que l’originale, mais « sous le rapport typographique […], pl
Mes ordres d'achat