VOLTAIRE. Elémens de la philosophie de Neuton,... - Lot 93 - Art Richelieu

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
VOLTAIRE. Elémens de la philosophie de Neuton, mis à la portée de tout le monde. À Amsterdam, Chez Jacques Desbordes, 1738. In-8°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un fleu
Mes ordres d'achat