[VOLTAIRE]. Éloge et pensées de Pascal. À... - Lot 94 - Art Richelieu

Lot 94
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[VOLTAIRE]. Éloge et pensées de Pascal. À Londres, 1778. In-8°, basane marbrée glacée, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, commentée, corrigée & augmentée en III parties. » Elle comprend une préface et un « Éloge de Pascal » dus au m
Mes ordres d'achat