[BOTANIQUE / MÉDECINE]. CHAUMETON (François... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
2000 - 2500 EUR
[BOTANIQUE / MÉDECINE]. CHAUMETON (François Pierre), CHAMBERET (Joseph Tyrbas de), POIRET (Jean Louis Marie) & alii. Flore médicale. Paris, C. L. F. Panckoucke, Éditeur, 1814-1820. 7 tomes en 8 volumes in-8°, demi-chagrin vert foncé, dos lisse orné (reliu
Mes ordres d'achat