[CHODERLOS de LACLOS (Pierre)]. Les Liaisons... - Lot 124 - Art Richelieu

Lot 124
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
[CHODERLOS de LACLOS (Pierre)]. Les Liaisons dangereuses […]. Londres, 1796 [sic pour ca 1812]. 2 volumes in-8°, basane mouchetée, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). Contrefaçon publiée vers 18
Mes ordres d'achat