[COSTUMES]. Costume parisien. S.l.n.d. [Paris,... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 680EUR
[COSTUMES]. Costume parisien. S.l.n.d. [Paris, 1820-1824 & 1825-1830]. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). Réunion de 240 (132+108) planches aquarellées (certaines avec enluminures) de costumes masculins et féminins,
Mes ordres d'achat