Pot pourri en faience à décor polychrome... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
50 - 70 EUR
Pot pourri en faience à décor polychrome de composition aux fleurs et instruments de musique dans un cartouche central, de fleurs, feuillage, etc… Base piedouche. Porte la marque de Sceaux en bleu. Dans le goût de la deuxième moitié du XVIII ème s.Travail
Mes ordres d'achat