Le mandarin à pois tient audience Eventail,... - Lot 66 - Art Richelieu

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Le mandarin à pois tient audience Eventail, la feuille en papier peint à la gouache et illustré recto-verso de nombreux personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir à décor doré : colloque dans un jardin du Sud de la Chine. Chine, Canton, pour l'exportation, vers 1880 10''1/2 – 28,5 cm (petit acc.)
Mes ordres d'achat