Réunions sur la terrasse Eventail, la feuille... - Lot 67 - Art Richelieu

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Réunions sur la terrasse Eventail, la feuille en papier peint à gouache recto-verso de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué rouge à décor noir de scène de jardin. Chine, Canton, vers 1870 10''1/2 – 28,5 cm Dans une boite portant l'étiquette « Volong - Canton »
Mes ordres d'achat