L'audience des grands mandarins jaunes Eventail,... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 460EUR
L'audience des grands mandarins jaunes Eventail, la feuille en papier peint à la gouache recto-verso de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir à décor or d'une assemblée autour d'un guéridon, dans un jardin du Sud de la Chine. Bélière. Chine, vers 1860 10''1/4 – 27,5 cm (manques) Dans sa boite en bois laqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat