Assemblée de notables sous la présidence... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Assemblée de notables sous la présidence du mandarin jaune Eventail, la feuille en papier peint à la gouache recto-verso de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en os de Baleine (?) repercé et sculpté. Bélière et gland double. Chine, pour l'exportation, vers 1860. 10''1/4 – 27,5 cm Dans sa boite en bois laqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat