L'audience du grand mandarin Eventail, la... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
750 - 1200 EUR
Résultat : 760EUR
L'audience du grand mandarin Eventail, la feuille en papier peint à la gouache recto-verso de nombreux personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en métal filigrané, émaillé et doré. Chine, vers 1860 10''1/2 – 28,5 cm (acc.) Dans une boite laquée noir et or, portant à l'intérieur une étiquette de Volong à Canton et de Theodoro Brizuela.
Mes ordres d'achat