Sur les bords du Mékong Eventail brisé en... - Lot 73 - Art Richelieu

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Sur les bords du Mékong Eventail brisé en bambou sculpté avec réserve de la mère du bambou à décor d’îles et deux pirogues de pécheurs. Les panaches gravés de fleurs. Bélière. Chine, vers 1860 8'' – 22 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat