Grand éventail cocarde en ivoire repercé,... - Lot 79 - Art Richelieu

Lot 79
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Grand éventail cocarde en ivoire repercé, sculpté, grillé, à décor de rinceaux, de fleurs, d'une frise de paysages et d'oiseaux. Chine, Canton, pour l'exportation, vers 1790 Diam.: 35,5 cm, L. du manche: 37 cm (rest.)
Mes ordres d'achat