Elizer et Rebecca au puits Eventail, la... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Elizer et Rebecca au puits Eventail, la feuille en papier vélin peint à la gouache d'Elizer apportant la cassette de bijoux à Rebecca, pour lui demander sa main au nom d'Isaac. Une suivante est témoin de la scène. Revers: esquisse de paysage à l'arbre cassé. Monture en ivoire repercé, sculpté et doré. Grande-Bretagne, vers 1760 11'' - 29,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat