L'offrande du bouquet Eventail, la feuille... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
300 - 350 EUR
L'offrande du bouquet Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de groupes d'amoureux et de bergers, auxquels un jeune fleuriste vient proposer des piquets de corsage. Revers: couple de jardiniers devant un paysage avec des ruines. Monture squelette en ivoire gravé, peint, incrusté d'or et d'argent à décor d'un couple de colombes. Vers 1780 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat