La cour au jardin Eventail, la feuille en... - Lot 125 - Art Richelieu

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
La cour au jardin Eventail, la feuille en papier imprimé en taille douce et rehaussé à la gouache d'un beau cavalier qui frise avantageusement sa moustache, pour finir de séduire une jeune fille, qui semble être sous son charme. Un couple, plus agé, se tient à gauche et une femme assise sur une chaise à droite. Revers: chasse aux libellules. Porte un numéro 194. Monture en ivoire gravé et partiellement incrusté d'argent. Vers 1830 10'' - 27 cm (rest. manques)
Mes ordres d'achat