* Seuls les blés sont dans la plaine - Georges... - Lot 144 - Art Richelieu

Lot 144
Estimation :
1000 - 1200 EUR
* Seuls les blés sont dans la plaine - Georges Clairin (1843-1919) Gouache sur papier en forme d'éventail: vue d'un champs de blé avec des herbes folles au premier plan. Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Pour l'Orphelinat des Arts G. Clairin, 1856". Dans un cadre en bois et patisserie doré. Corde: 61 cm
Mes ordres d'achat