Les iris, le papillon et la libellule Eventail,... - Lot 158 - Art Richelieu

Lot 158
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Les iris, le papillon et la libellule Eventail, la feuille en crèpe noire peinte à la gouache d'un jeté d'iris, d'un papillon et d'une libellule. Signé L. Leclerc. Monture en bois, le panache sculpté d'un lézard grimpant sur une branche. Bélière. Vers 1890 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat