La fauvette au buisson de fleurs Eventail... - Lot 160 - Art Richelieu

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
La fauvette au buisson de fleurs Eventail assymétrique, la feuille en soie brune peinte à la gouache d'une ronce fleurie, sur laquelle est perché un oiseau et vers laquelle vole un papillon, symbole du printemps. Monture en cuivre repercé, les panaches en bois laqué noir à décor or. Anneau. Etats-Unis (?), vers 1890 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat