* Vénus sous les traits de Sarah Bernard Eventail,... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
* Vénus sous les traits de Sarah Bernard Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache d'une jeune femme essayant ses bijoux, que lui apportent deux amours, en se contemplant dans un miroir. Monture en argent filigrané. Signé Zaborowska. Signé au revers Duvelleroy. Vers 1895 8''1/2 - 25 cm
Mes ordres d'achat