Ombrelle marquise en dentelle noir de Chantilly... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Ombrelle marquise en dentelle noir de Chantilly de Bayeux, appliquée sur tulle blanc. Manche et mât en ivoire. Pommeau en jaspe sanguin cerclé de deux bagues en or, sertissant des cabochons en pierres de couleur. Virole en cuivre doré signé Verdier. Férule en ivoire, gland double. Vers 1860 H. : 65 cm (acc.)
Mes ordres d'achat