Les rinceaux de feuilles Eventail de type... - Lot 204 - Art Richelieu

Lot 204
Estimation :
600 - 1000 EUR
Les rinceaux de feuilles Eventail de type ballon, la feuille en gaze noire incrustée de soie pailletée. Monture en corne à décor d'ombélifères. Le contre-panache recouvert. Travail de Bastard-Lannoye, signé Duvelleroy au revers. Bélière, d'où est accrochée une chainette. Vers 1910 7''1/2 - 20 cm Dans sa boite en basane.
Mes ordres d'achat