ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (fondé en 1804)... - Lot 225 - Art Richelieu

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (fondé en 1804) – PREMIER EMPIRE DEUXIEME TYPE (1806) – ETOILE DE CHEVALIER A COURONNE SOUDEE ET A PETITE TETE, en argent, et émail, absence de poinçon, centre émaillés en or, 31 x 49 mm, centre émaillé de l’avers au profil de
Mes ordres d'achat