Adolphe de LABROUE (Metz, 1791 - Metz, 1863). Homme... - Lot 351 - Art Richelieu

Lot 351
Estimation :
300 - 400 EUR
Adolphe de LABROUE (Metz, 1791 - Metz, 1863). Homme à mi-corps de trois-quarts à droite, en costume bleu à gros boutons dorés Miniature sur ivoire ovale, 8,6 x 6,8 cm Signée et datée à gauche : Labroue 1828 (bon état, joint d’artiste visible en bas).
Mes ordres d'achat