Jean MICH (1871-1919) "Buste de CHIN-FAN... - Lot 304 - Art Richelieu

Lot 304
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Jean MICH (1871-1919) "Buste de CHIN-FAN " Très belle épreuve en bronze à patine brun vert fortement nuancé, cire perdue par Susse Frères éditeurs Paris marque du fondeur sous l’épaule, gauche et cachet serti sous l’épaule droite, signée Jean Mich en bas de la poitrine à droite, en façade, marqué « CHIN-FAN HAN YANG – CHINE » au dessus de la signature, vers 1920 44,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat