ROUEN - Moutardier munis d'une anse à décor... - Lot 367 - Art Richelieu

Lot 367
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
ROUEN - Moutardier munis d'une anse à décor polychrome dit aux cinq couleurs, de guirlandes et lambrequins fleuris, porte un étiquette Collection "A.Normand n.75". On y joint un moutardier rond couvert décor? en camaieu bleu de lambrequins fleuris, pointillés à l'anse avec monture du couvercle en étain. (fêlures au corps) XVIIIeme siècle. H.: 6 cm et 8,5 cm (Égrenures)
Mes ordres d'achat