Deux laizes de satin bleu à la forme, Chine,... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Deux laizes de satin bleu à la forme, Chine, dynastie Qing, fin XIXème siècle, décor broché en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, perles enflammées, nuages, pics, flots, arc en ciel pour être coupées afin de constituer une robe dragon ou Jifu (incomplet, usures, trous). 1, 36 x 0, 76 m & 1, 22 x 0, 75 m
Mes ordres d'achat