Veste dragon, Chine, dynastie Qing, XIXème... - Lot 19 - Art Richelieu

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Veste dragon, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, satin mandarine brodé au point de Pékin et point passé plat en camaïeu de soie bleu et fil d'or de dragons à cinq griffes, perles enflammées, temple, pics, flots et arc en ciel (usures, décoloration)
Mes ordres d'achat