Fragment de grande tenture, Inde Moghole,... - Lot 66 - Art Richelieu

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Fragment de grande tenture, Inde Moghole, XVIIème siècle, fond de satin rouge, décor brodé au point de chainette polychrome d'un dense tapis de fleurs, bordure de guirlande de fleurs (usures, trous, coutures). 2, 47 x 1, 30 m
Mes ordres d'achat