Manteau de mariage ou Hendira, Tamizart,... - Lot 83 - Art Richelieu

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Manteau de mariage ou Hendira, Tamizart, Maroc, Moyen Atlas, laine et coton, façonné crème rayé blanc et de bandes brochées polychrome à décor géométrique. A rapprocher de: Magish Marokko, Musée de Tervueren, 1998, p. 170, n° 214 1, 14 x 2, 26 m
Mes ordres d'achat