Musée historique des tissus de Lyon. Broderies... - Lot 107 - Art Richelieu

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Musée historique des tissus de Lyon. Broderies de la fin de l'époque Louis XVI et de la période Napoléonienne. Paris, Calavas vers 1900, in folio, 40 planches dont 15 pl. en photographie reliés en 1 vol. demi-basane violine défraîchie
Mes ordres d'achat