Châle, Inde, milieu XIXème siècle, fond rouge,... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Châle, Inde, milieu XIXème siècle, fond rouge, décor de pendentifs en écailles vert et bleus au dessus d'un fleuron blanc, dans un ruban noir, entourant une réserve étoilée noire, entre des palmes adossées, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée, porte une signature brodée (restauration à la réserve). 1, 99 x 1, 86 m
Mes ordres d'achat