Robe de mariage, à la française, époque Louis... - Lot 266 - Art Richelieu

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Robe de mariage, à la française, époque Louis XV, manteau de robe à plis Watteau, manches à coude, noeuds sur la pièce d'estomac, falbalas en fronce, damas rouge à décor de gerbes de fleurs naturaliste et rubans de dentelle (transformations, agrandie, une pièce de tissu a été rajoutée dans le dos de la jupe)
Mes ordres d'achat