Gilet, époque Louis XVI, faille crème, décor... - Lot 268 - Art Richelieu

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Gilet, époque Louis XVI, faille crème, décor brodé au point de Beauvais en soie polychrome, sur le fond d'un semis de brindilles, sur les bords d'une frise de fleurs, sur les poches et les basques de fleurs dans des cartels, doublure d'un coton pelucheux, complet de ses onze boutons (taches, usures sous les bras)
Mes ordres d'achat