Fragment de mezzaro, Italie, Gênes, milieu... - Lot 383 - Art Richelieu

Lot 383
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 300EUR
Fragment de mezzaro, Italie, Gênes, milieu XIXème siècle, décor imprimé à la planche à l'arbre fleuri et oiseaux (coupé, partie droite). Kalamkari, Perse, imprimé de fleurs stylisées, bordure bleue de fleurs (usures, trou). 2, 46 x 0, 93 m & 1, 41 x 1, 34 m
Mes ordres d'achat