Panneau en tapisserie aux petits et gros... - Lot 397 - Art Richelieu

Lot 397
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Panneau en tapisserie aux petits et gros points, laine et soie, XVIIème siècle, fond brun, décor «bizarre» de fleurs et oiseaux autour d'un médaillon bleu avec arbre de vie et oiseaux, bordure à fond crème d'une frise chantournée de fleurs (restaurations, parfait état). 1, 73 x 1, 81 m
Mes ordres d'achat