Tapis Chirvan Lesghi, fin XIXème siècle,... - Lot 419 - Art Richelieu

Lot 419
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Tapis Chirvan Lesghi, fin XIXème siècle, fond rouge, décor de deux médaillons cruciformes, bordure crème au verre à vin et feuilles de vignes, entre des galons (restaurations au velours, lisières refaites). 1, 32 x 1, 26 m
Mes ordres d'achat