Tapis Lesghi, fin XIXème siècle, fond bleu,... - Lot 421 - Art Richelieu

Lot 421
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tapis Lesghi, fin XIXème siècle, fond bleu, décor de six médaillons cruciformes chargés de S, bordure crème de feuilles de chêne et verres à vin, entre des galons (restaurations et recoloration aux fonds aubergine). 2, 20 x 1, 23 m
Mes ordres d'achat