Tapis Kazak, milieu XIXème siècle, fond rouge,... - Lot 422 - Art Richelieu

Lot 422
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 120EUR
Tapis Kazak, milieu XIXème siècle, fond rouge, décor de trois médaillons hexagonaux, entre des fleurs et crabes, bordure crème de guirlande de feuilles, entre des galons (importantes usures, retissages, lisières refaites). 2, 18 x 1, 54 m
Mes ordres d'achat