Tapis Kouba Konakrent, début XXème siècle,... - Lot 427 - Art Richelieu

Lot 427
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Tapis Kouba Konakrent, début XXème siècle, fond bleu chargé de fleurs, S et animaux, décor de trois médaillons, bordure à fond crème de feuilles de chêne et verre à vin entre des galons (réparations, retissage, restaurations). Azerbaijani, caucasian rugs, p. 268 2, 16 x 1, 33 m
Mes ordres d'achat