Tapis de mariage Kazak Karachov, vers 1900,... - Lot 428 - Art Richelieu

Lot 428
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Tapis de mariage Kazak Karachov, vers 1900, fond bleu, décor de personnages, trois médaillons, double arcature, bordure crème de verres à vin et feuilles de chêne, entre des galons (usures, restaurations, retissages, réparations, lisières refaites). 1, 92 x 1, 14 m
Mes ordres d'achat