Tapis Kazak Karachov, fin XIXème siècle,... - Lot 429 - Art Richelieu

Lot 429
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Tapis Kazak Karachov, fin XIXème siècle, fond bleu, décor de deux médaillons carrés entre trois médaillons cruciformes rouges, deux arcatures, bordure de feuilles de chêne et verres à vin, entre des galons (importantes usures, retissages). 2, 75 x 1, 47 m
Mes ordres d'achat