Lampas de soie pour dix bordures en réplique... - Lot 157 - Art Richelieu

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Lampas de soie pour dix bordures en réplique de la tenture de Desfarges pour la chambre de la reine à Versailles en 1787, Tassinari & Chatel, style du XVIIIème siècle, fond alternativement satin vert et cannetille vert broché polychrome de lilas et roses. Pierre Arizzoli-Clémentel, Commandes Royales, p. 123 Prix public en boutique : 600 € le m Métrage : 1, 85 m en 1, 28 m de large pour 18 m de bordure.
Mes ordres d'achat